Resultats-Etampes17

RECHERCHE UTILITAIRE

Les résultats

 

Etampes (91) les 29 et 30 juillet 2017

Club d'Education Canine d'Etampes (91)

Juge : M. Bernard Pottin (B et II), M.Alain Pain (I)

et Mme Nathalie Camp-Legrand (III)

 
Les résultats sont publiés à titre officieux, en attente de réception des rapports de jugements.
 

Nom du chien

N° Fapac
Race Nom du conducteur Club
Niveau
Résultats
Lykos of Shepherd's Paw 517170 Berger blanc suisse Patrice Longchamp CAC St-Arnoult-Longvilliers
Brevet
EXC / 4 objets
Moody of Tracker's Dream 538861 Berger belge Malinois Anne Boutemy Les Chiens du Mantois
Brevet
EXC / 5 objets
Iarko du Domaine d'Aurélie et Amélie 610895 Berger allemand Dominique Zagrodnicki CEC Talmondais
Brevet
EXC / 4 objets
Jasco du Bois de Chassagnes 315721 Labrador Cécile Lienhardt CC Mélusin
I
Sans mention / 200 m
Jippie du Château de Plaisance 339741 Golden retriever Claudine Chautemps CCC Pays Bièvre Liers
I
Sans mention / ? m
Iowa du Château de Saint-Louis 364477 Saint-Hubert Annick Chassing Education Agility 16
I
EXC / 5 objets
Dahuok Storm Haven 303278 Berger hollandais PC Marianne Camilleri CESC Berjallien
I
EXC / 4 objets
Hank de Celius 408164 Berger allemand Jean Ramsauer CC Déodatien
I
Sans mention / ? m
Lyrica du Vierzonnais 350562 Berger allemand Isabelle Aubout CEC Pont-Audemer
I
AB / 3 objets
Jelsi des Vergers des Hespérides 330397 Berger allemand Chantal Halay AC Vallée de l'Eure
I
Sans mention / ? m
Joyce du Royaume de Diane 342796 Dogue argentin Catherine Gouedard Les P'Tiloups
I
Sans mention / 400 m
Leïko des Loups de Varnagile 559187 Berger allemand Michel Vuachet CC Pays du Grand Lac
I
EXC / 4 objets
Mooghy de la Ferme de Pessoutie 509373 Bouvier bernois Yvon Montel CC Isle de la Serre
I
Sans mention / 20 m
Irony du Clos d'Ivan 327335 Berger belge Malinois Sandra Uffler CEC Obernai
I
EXC / 5 objets
Liza du Kaiserkeller 248371 Berger allemand Rémy Bauer CC Recherche d'Alsace
I
Sans mention / 300 m
Junia 504798 Type berger belge Malinois Luca Pescio Les Chiens du Mantois
I
Sans mention / ? m
Grimm de Willcie 279351 Berger allemand Brigitte Auroy CCU Mont Blanc
II
AB / 3 objets
Into the Blue du Chemin des Korrigans 285604 Berger australien Stéphanie Morineau CC Sud Essonne
II
EXC / 4 objets
Fokker de la Vallée des Grands Avaux 304916 Berger allemand Claude Laborde CAC St-Arnoult-Longvilliers
II
Sans mention / ? m
Holga des Légendaires Vanova 256932 Berger allemand Olivier Cerveau Perpignan SC
II
EXC / 3 objets
Bety de la Horde Valnégrienne 290073 Berger allemand Christian Charpilenne CC Corrézien
II
Sans mention / abandon
Isis de l'Orée du Bosc 372915 Berger allemand Pierre Forest 6 Pat'Club
II
Sans mention / 750 m
Jango des Jardins d'Ebène 273380 Berger belge Groenendael Estelle Pillavoine ECV Munster
II
Sans mention / 850 m
Huawei du Domaine de la Salvonière 339680 Berger belge Tervueren Christine Labrocherie Education Agility 16
II
EXC / 4 objets
Dolly 335729 Type border collie Gaëtan Bourdon CCC Pays Bièvre Liers
II
Sans mention / 800 m
Bali des Drayères 337710 Berger des Pyrénées PL Audrey Varlan Education Agility 16
III
Sans mention / 460 m
Even Little de la Gastonnière 322385 Bouvier des Flandres Dominique Pineau AC Domératoise
III
Sans mention / abadon
Hodin du Château de Saint-Louis 316179 Saint-Hubert Thierry Rousselie CC Corrézien
III
Sans mention / 710 m
Hadès des Pistes Noires 96626 Berger belge Groenendael CEC Obernai Marie-Laure Simon
III
Sans mention / 700 m
Happy Spirit in the Wiind Little Sushi des Rives du Lagon Bleu 335736 Border collie Catherine Bourdon CCC Pays Bièvre Liers
III
AB / 4 objets
Ferrari de Louba-Tar 60773 Chien loup thcécoslovaque Murielle Moizy ESCUJB St-Dizier
III
Sans mention / 170 m
Ezra de la Foret aux Elfes 316162 Berger allemand Thierry Rousselie CC Corrézien
III
Sans mention / 510 m
Chap's des Orckis de l'Adret 303261 Berger allemand Mylène Fenet CESC Berjallien
III
AB / 3 objets
Foenn de la Vallée des Grands Avaux 330380 Berger allemand Alain Duault AC Vallée de l'Eure
III
Sans mention / 1380 m
 
Un oubli ? Une erreur ?